8 800 222 33 27
Режим работы горячей линии:
Будние дни: 08:00 — 17:00, перерыв 12:00-13:00
Суббота, Воскресенье: выходной

Новости компании

14.12.2022

Картирование бизнес процесса по технологическому присоединению АО «ХГЭС»

В целях сокращения сроков процедуры технологического присоединения и упрощения взаимодействия Заявителя с сетевой организацией, АО «ХГЭС» участвует в стратегических сессиях по картированию бизнес процесса «Технологическое присоединение к электрическим сетям энергопринимающих устройств заявителей».

Специалистами АНО АПИРИ были проведены обучающие семинары сотрудникам АО «ХГЭС» и исполнительным органам края об основах бережливого офиса, где описывали основные виды потерь в офисе и методы их решения.

Один из методов выявления потерь в офисе является картирование. Иными словами, картирование – это инструмент идентификации производственных проблем.

Службой технологического присоединения АО «ХГЭС», совместно с Министерством энергетики Хабаровского края, представителями юридических лиц и куратором АНО АПИРИ была разработана карта текущего состояния процесса «Технологическое присоединение к электрическим сетям энергопринимающих устройств заявителей мощностью до 150 кВт по 2 или 3 категории надежности».

В ходе работы, карта текущего состояния процесса отражает полную картину процедуры технологического присоединения к электрическим сетям с внесением всех участников процесса, времени и выявленных проблем.

В настоящие время, создана рабочая группа, которая разрабатывает способы решения выявленных проблем с целью сокращения сроков технологического присоединения.



Возврат к списку